01Actualités AJEC

Classement ICCF des joueurs de l’AJEC – 2026/3

NomPrénomNationalitéTitreTitreICCFElo
AdelineBrunoFrançaise 2146
Almarza MatoCarlosFrançaiseCCECCE2209
AnnettiLaurentFrançaise 2127
AudieAlainFrançaiseCCMCCM2248
AymardMichelFrançaiseCCECCE2096
AzzougSamirBelge 1565
BanetJeanFrançaiseSIMSIM2510
BaroinBernardFrançaiseCCMCCM2087
BarréJean-MarieFrançaiseMN2463
BlondelFrancisFrançaise 1126
BobelPhilippeFrançaiseMN-CCMCCM2373
BoitteBernardFrançaise 1945
BontemsCyrilleFrançaiseMIIM2420
BrissonPascalFrançaise 2151
BudinFlorentFrançaise 2091
Calvo CarbonellRicardoFrançaiseCCECCM2282
CandelierRémiFrançaise 1981
CanutBrunoFrançaiseCCMCCM2359
CarlierPierreFrançaise 1301
ComonJean-MarcFrançaise 1527
ComteJeanFrançaise01800
DanzanvilliersPatriceFrançaiseMN-CCMCCM2418
DardMichelFrançaiseMIIM2360
David-BordierChristopheFrançaiseSIMSIM2449
DefromontBenjaminFrançaise 2374
DeneuvilleChristianFrançaiseEXC-CCMCCM2024
DesiraArnaultFrançaise 1989
DiamantidisJean-CharlesFrançaise 1685
DijonJean-MichelFrançaiseMIIM2482
DuchardtAlexandreFrançaiseMIIM2409
DurandalJeanFrançaiseCCECCE2312
EckertPatrickFrançaise1983
FeldisYvesFrançaise 2130
FerdinandJocelynFrançaise 1708
FlécherJosephFrançaise 1324
FonteneauBriceFrançaiseMIIM2421
GalatolaAlainFrançaise 1911
GallaisPhilippeFrançaise 1509
GarauBernardFrançaiseIMSIM2390
GarceauJean-PierreFrançaise 2008
GermainDenisFrançaise 1973
GibaruBrunoFrançaise 1863
GrenardGéraldFrançaiseCCM- CCECCM2388
GuidoniMathiasFrançaise 2319
GuineretHervéFrançaise 2023
HagnèreJean-MichelFrançaiseCCMCCM2352
HattonChristianFrançaise 1800
HerbinJacquesFrançaiseMN2438
HervetGillesFrançaiseSIMSIM2444
HossinFabriceFrançaise 1637
JosquinCyrilleFrançaise 1639
LaffranchiseLionelFrançaiseMIIM2481
Le BledPierreFrançaiseSIMSIM2423
LecroqMichelFrançaiseGMIGM2558
LeneveuEricFrançaise 1310
LerenardDanielFrançaiseCCMCCM2319
LoiselDidierFrançaiseEXC-CCMCCM2368
LoisonFranckFrançaise 1148
Magrin-ChagnolleauIvanFrançaise 2329
MarcelJean-FrançoisFrançaise 1510
MolinLaurentFrançaise 1715
MondyMarcelFrançaiseCCECCE1569
NouveauLaurentFrançaiseMN-CCMCCM1720
PierronPascalFrançaiseEXC-CCECCE2190
PradeillesGuillaumeFrançaiseCCMCCM2274
RéfaloJean-MichelFrançaiseEXC-CCMCCM2242
RenardStéphaneFrançaiseIMIM2466
RiegerEmmanuelFrançaiseCCECCM2339
RogemontAlainFrançaiseMI-IAIM2298
RoquesPascalFrançaiseSIMSIM2434
RoynetSylvieFrançaiseEXC1866
RozierDenisFrançaise2140
RuchEricFrançaiseSIM-IASIM2483
SerreauDavidFrançaiseCCM -CCECCM2379
SobrySébastienFrançaiseCCMCCM2317
SonnetJean PierreFrançaiseCCM - CCECCM2355
SpeisserPatrickFrançaiseCCMCCM2253
TaoulilitMessaoudFrançaiseMN - CCMCCM2320
ThirionPatrickFrançaiseSIMSIM2472
TintureLaurentFrançaiseSIM-IASIM2454
TriganceEricFrançaiseEXC1584
VaillantFrédéricFrançaiseMISIM2475
Van Der VeldeMeintNéerlandaiseCCECCE2109
VasselonChristianFrançaiseEXC - CCMCCM2287
VinchonChristopheFrançaiseCCECCE2255
YgoufLaurentFrançaiseSIMSIM2437
image_pdfimage_print

Vous trouverez ici le classement ICCF des membres de l’AJEC.
Ce classement est extrait de la rating-list publiée par l’ICCF.

NomPrénomNationalitéEloTitreICCF
LecroqMichelFrançaise2558GMI180109
BanetJeanFrançaise2510SIM180396
DijonJean-MichelFrançaise2482MI180364
RuchEricFrançaise2482SIM-IA180490
VaillantFrédéricFrançaise2479MI181283
LaffranchiseLionelFrançaise2477MI189135
ThirionPatrickFrançaise2473SIM180532
BarréJean-MarieFrançaise2463MN180843
David-BordierChristopheFrançaise2461SIM180292
RenardStéphaneFrançaise2455IM181466
TintureLaurentFrançaise2452SIM-IA189069
HervetGillesFrançaise2444SIM180704
HerbinJacquesFrançaise2438MN180337
RoquesPascalFrançaise2435SIM180538
YgoufLaurentFrançaise2424SIM181835
Le BledPierreFrançaise2423SIM189137
FonteneauBriceFrançaise2421MI181388
BontemsCyrilleFrançaise2419MI181012
DanzanvilliersPatriceFrançaise2417MN-CCM180258
DuchardtAlexandreFrançaise2409MI181274
GarauBernardFrançaise2390IM181257
BobelPhilippeFrançaise2370MN-CCM180504
SerreauDavidFrançaise2369CCM -CCE181914
LoiselDidierFrançaise2368EXC-CCM181511
CanutBrunoFrançaise2358CCM181772
GrenardGéraldFrançaise2346CCM- CCE181737
DardMichelFrançaise2345MI181307
RiegerEmmanuelFrançaise2341CCE181637
SonnetJean PierreFrançaise2335CCM – CCE180234
TaoulilitMessaoudFrançaise2331MN – CCM181842
HagnèreJean-MichelFrançaise2325CCM180673
SobrySébastienFrançaise2320CCM180835
GuidoniMathiasFrançaise2319180571
LerenardDanielFrançaise2318CCM181519
Magrin-ChagnolleauIvanFrançaise2318181902
RogemontAlainFrançaise2298MI-IA180170
VinchonChristopheFrançaise2287CCE181186
DurandalJeanFrançaise2285CCE180955
VasselonChristianFrançaise2285EXC – CCM181518
PradeillesGuillaumeFrançaise2272CCM181583
AudieAlainFrançaise2266CCM180638
SpeisserPatrickFrançaise2253CCM189129
Calvo CarbonellRicardoFrançaise2252CCE180810
RéfaloJean-MichelFrançaise2243EXC-CCM180838
PierronPascalFrançaise2187EXC-CCE181140
Almarza MatoCarlosFrançaise2173CCE160318
Van Der VeldeMeintNéerlandaise2147CCE370844
AdelineBrunoFrançaise2146180394
BrissonPascalFrançaise2144180688
RozierDenisFrançaise2140180257
FeldisYvesFrançaise2130180976
AnnettiLaurentFrançaise2124181852
AymardMichelFrançaise2092CCE180384
BudinFlorentFrançaise2091181004
DesiraArnaultFrançaise2086181940
BaroinBernardFrançaise2075CCM180229
DeneuvilleChristianFrançaise2071EXC-CCM180709
NouveauLaurentFrançaise2026MN-CCM180965
CandelierRémiFrançaise1981181739
GuineretHervéFrançaise1954181258
BoitteBernardFrançaise1945182002
GalatolaAlainFrançaise1917181747
GermainDenisFrançaise1909181938
EckertPatrickFrançaise1900181052
RoynetSylvieFrançaise1857EXC180435
DiamantidisJean-CharlesFrançaise1843181830
HattonChristianFrançaise1800181956
ComteJeanFrançaise1800181958
GibaruBrunoFrançaise1769180893
FerdinandJocelynFrançaise1717181060
MolinLaurentFrançaise1707181451
TriganceEricFrançaise1706EXC180429
HossinFabriceFrançaise1705181827
MondyMarcelFrançaise1602CCE180288
JosquinCyrilleFrançaise1590181951
ComonJean-MarcFrançaise1568180383
MarcelJean-FrançoisFrançaise1553181579
AzzougSamirBelge152640398
GallaisPhilippeFrançaise1509181921
FlécherJosephFrançaise1367180470
CarlierPierreFrançaise1301180894
LeneveuEricFrançaise1276181151
LoisonFranckFrançaise1206181572
BlondelFrancisFrançaise1126181061
BrondelNicolasFrançaise

image_pdfimage_print
Ferdinand Jocelyn

Ferdinand Jocelyn

Membre du Comité Directeur : Secrétaire – Commission Web - Webmestre

Évènements à venir